Подробнее о фторировании зубов

Болят зубы?
Нарушены эстетика улыбки и эффективность жевания?
Вам знакомы мучительные, бессонные ночи?
Есть надежное решение вашей ситуации — стоматологическая клиника «Дентал Лайн»!
Дла нас нет ничего не возможного!

Подробнее о фторировании зубов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Фторирование зубов – эффективная мера профилактики кариеса. Ежедневно зубная эмаль подвергается воздействию негативных факторов, которые ее разрушают.

Среди них — избыток в рационе углеводов и кислот, пищевые красители и добавки, очень холодная или очень горячая пища. Образование на зубах налета из остатков пищи и бактерий способствует развитию кариозных процессов, которые особенно активны, если эмаль ослаблена. Именно поэтому эмаль необходимо укреплять, как с помощью сбалансированного питания, так и более эффективными методами, среди которых фторирование зубов.

В первую очередь эмали необходимы такие элементы как фтор и кальций, именно они отвечают за целостность эмали. Фторирование зубов предполагает нанесение на эмаль различных препаратов в форме растворов, гелей, лаков, содержащих фтор и кальций.

При глубоком фторировании зубы сначала высушиваются теплым воздухом, а затем при помощи тампона на них наносится специальное вещество, которое как бы «запечатывает» эмаль. Далее зубы снова высушиваются и покрываются специальным раствором. Эта технология позволяет ионам фтора проникать в глубокие слои эмали, что делает ее более устойчивым к негативным воздействиям.

Фторирование зубов — рекомендуемая стоматологами мера профилактики кариеса. Фторирование позволит укрепить эмаль в несколько раз!

Записаться на процедуру фотрирования зубов в клинике «ДЕНТАЛ ЛАЙН» можно по телефону
+7 (4812) 65-77-87 или электронной почте dentalline2014@gmail.com.

Источник: http://vk.com/im?sel=23012736&w=wall-53893117_135

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.