Как и почему зубной имплантант держится в кости челюсти

Болят зубы?
Нарушены эстетика улыбки и эффективность жевания?
Вам знакомы мучительные, бессонные ночи?
Есть надежное решение вашей ситуации — стоматологическая клиника «Дентал Лайн»!
Дла нас нет ничего не возможного!

Как и почему зубной имплантант держится в кости челюсти
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как и почему зубной имплантант держится в кости челюсти

Основные принципы приживляемости имплантатов были открыты и теоретически обоснованы основоположником дентальной имплантации Бранемарк. Именно Бранемарком сформулирован принцип остеоинтеграции титанового имплантата с костью челюсти.

Остеоинтеграция – это биологический процесс сращения имплантата с живой костью. При этом вновь образующаяся костная ткань прорастает в поверхность имплантата, образуя прочное соединение между имплантатом и костью. На этапе установки имплантата происходит его механическое удержание в кости челюсти за счет специальных нарезок (резьбы) на поверхности имплантанта. Это так называемая первичная фиксация имплантата. Затем начинается процесс остеоинтеграции в результате прорастания кости в поверхность имплантата – вторичная фиксация имплантата.

Первичную фиксацию обеспечивает оптимизированный дизайн имплантата. Вторичная фиксация обусловлена специальной обработкой поверхности дентального имплантната.

Производители дентальных имплантатов тратят огромные средства на разработку и внедрение новых технологий для улучшения качества приживляемости и увеличения срока службы имплантатов.

Для надежной остеоинтеграции очень важна оптимальная микроструктура поверхности дентального имплантата. Чтобы получить требуемую микроструктуру поверхности имплантата применяют различные технологии: плазменное напыление титана, бомбардировка поверхности микрочастицами оксида титана, покрытие гидроксиапатитом.

На сегодняшний день в большей степени требованиям остеоинтеграции отвечает технология SLA обработки поверхности имплантата. Гистоморфологические исследования подтвердили эффективность этого метода. Обработка поверхности по методу SLA (Sand-blasted, Large grit, Acid-etched) заключается в грубозернистой пескоструйной обработке и последующим протравливании кислотой.

Источник: http://vk.com/im?sel=23012736&w=wall-53893117_101


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.